Греческие клубы в Евролиге сравнялись по победам и преследуют лидера

24.12.2016
13:01
Сыграны матчи 14 тура баскетбольной Евролиги. Панатинаикос провел замечательную серию и выиграл четвертый матч подряд, а вот Олимпиакос, после четырех побед кряду, потерпел гостевое поражение.

Панатинаикос – Баскония 69:68 (27:18, 10:23, 18:18, 14:9)

Панатинаикос: Синглтон – 23 + 5 подборов + 2 блок-шота, Джеймс – 16, Калатес – 14 + 6 подборов + 6 передач + 4 перехвата

Главный арбитр Луиджи Ламоника (Италия). Афины. OLYMPIC SPORTS CENTER. 10 500 зрителей.

Команда Хави Паскуаля одержала очень трудную и очень важную победу над неуступчивым баскским клубом, который напрямую конкурирует с греческими клубами за выход в плей-офф. Несмотря на упорную борьбу, окончательный счет в матче был установлен уже за 1,5 минуты до финальной сирены, что бывает очень редко. После относительного провала во второй десятиминутке афинские баскетболисты бросились в погоню и сумели настичь басков лишь за 5 минут до конца матча. Хорошую игру, с высоким рейтингом – 26 показал центровой «бело-зеленых» Крис Синглтон.

Брозе Бамберг – Олимпиакос 82:68 (23:13, 25:17, 11:20, 23:18)

Олимпиакос: Спанулис – 15, Папаниколау – 11 + 8 подборов

Главный арбитр Сретен Радович (Хорватия). Бамберг. 6 150 зрителей.

Олимпиакос, провалив первую половину матча «-18» так и не сумел настичь не самый сильный немецкий клуб.

Оба греческих клуба одержали в турнире по 9 побед и вместе с мадридским Реалом, Басконией и Фенербахче делят 2 – 6 места в таблице. Плотность результатов очень высока! Впереди них лишь ЦСКА с 12-ю победами.

До нового Года ведущие баскетболисты Европы еще порадуют своих поклонников выходом на паркет. Олимпиакос, 29 декабря, проведет труднейший домашний матч с Фенербахче, а Панатинаикос, днем позже, будет играть в Казани, с местным УНИКСом, который находится в нижней части таблицы.