Горячая атмосфера зала в Белграде не позволила Панатинаикосу добиться победы

09:36  27.01.2017
Нон-стоп баскетбольной Евролиги продолжается! Греческий Панатинаикос, в 20 туре, играл в столице Сербии с титулованной Црвеной Звездой, которая ведет борьбу, вместе с «бело-зелеными», за лучшее место в восьмерке плей-офф.

Поединок вышел напряженным и интересным. На заключительную десятиминутку команды выходили практически при равном счете. Борьба шла на равных и в последней четверти, пока хозяева, при счете 64:63, не совершили рывок 6:0, отыграть который у команды Хави Паскуаля не хватило времени.

Хави Паскуаль, главный тренер Панатинаикоса:

- В последние 5-6 минут матча мы сыграли очень плохо в обороне и это стоило нам победы. Хозяевам в этой атмосфере было играть комфортно и мы знаем, что здесь всегда такая атмосфера. Мне, почему-то, думалось, что Панатинаикос имеет достаточно опыта, чтобы играть в таких сложных условиях.

Црвена Звезда – Панатинаикос 72:66 (20:14, 19:19, 18:23, 15:10)
Панатинаикос: Габриэль – 23, Джеймс – 19, Риверс – 12+ 6 подборов
Главный арбитр Саша Пукл (Словения). Белград. 6 387 зрителей

Даже после этого поражения положению Панатиниакоса в ведущей восьмерке ничего пока не угрожает. На очереди Олимпиакос, который 27 января будет принимать немецкий Брозе.