Девушки из Олимпиакоса не сумели довести до победы, казалось бы, выигранный матч

04:19  27.02.2017
В женской ватерпольной Лиге Европы начался раунд плей-офф. Греческий Олимпиакос, успешно прошедший групповой турнир, выиграв все три поединка в группе С, встретился на стадии 1/4 финала с итальянской Плебесчито Падуя.

Плебесчито Падуя – Олимпиакос Пирей 10:10 (2:3, 1:3, 2:3, 5:1)
Олимпиакос: Бьянкони – 3, Е.Плевриту, В.Плевриту – по 2, Манолиудаки, Эммоло, Смит – по 1
Арбитры Баньос (Испания) – Матиясевич (Черногория)

Греческие ватерполистки удачно провели первую половину поединка и ушли на перерыв с комфортным преимуществом – 6:3. И далее гречанки удерживали превосходство и за 6,5 минут до сирены вели в счете – 10:6. А затем какое затмение снизошло на девушек Олимпиакоса и они пропустили четыре гола подряд. Лидер итальянской дружины Марина Савиоли забила два заключительных гола своей команды за 35 и 12 секунд, соответственно, до конца матча и позволила хозяйкам бассейна спасти, казалось бы, безнадежный матч.

Так что интрига в противостоянии сохраняется и ответный поединок в Пирее, 11 марта, также обещает стать интересным.