До Кубка Евролиги Олимпиакос чуть-чуть не дотянулся

15:34  30.04.2017
В российском городе Кириши завершен «финал четырех» женской ватерпольной Евролиги.

Олимпиакос – Кинеф Кириши 6:7 (1:4, 2:1, 1:1, 2:1)
Олимпиакос: Е.Плевриту – 2, Елефтериаду, Аврамиду, Асимаки, Эммоло – по 1
Арбитры Рак (Хорватия)/ Маргета (Словения)

Выбив в полуфинале одну из сильнейших команд Старого Света, испанскую Сабаделль, девушки из Олимпиакоса в финале встретились с хозяйками бассейна.

Первый период напрочь не удался подопечным Хариса Павлидиса – 1:4. Постепенно, шаг за шагом, гречанки пытались догонять соперниц и они приближались на расстояние одного гола. Но за 5 минут до конца матча счет стал вновь угрожающим – 4:7. Элефтерия Плевриту и Джулия Эммоло два гола отыграли, до конца матча еще оставались 1,5 минуты, но большего достичь не удалось. Олимпиакос проигрывает в финале…

Харис Павлидис, главный тренер Олимпиакоса:
- Мы не очень хорошо провели первый период и дали соперницам слишком большое преимущество. Но девушкам удалось проявить  характер и вернуться в игру. Но времени оказалось недостаточно для того, чтобы догнать оппоненток. На мой взгляд, парочка довольно спорных решений арбитров повлияли на исход матча.

Триумф 2015 года, когда Олимпиакос стал обладателем Кубка Евролиги, повторить не удалось. Также почетный трофей выигрывали греческие коллективы Глифада (2000, 2003) и Вульямени (2009, 2010).