АЕК – уже «бронзовый». Кому достанутся остальные медали?

22:22  05.06.2017
В греческой баскетбольной Лиге определился уже один призер чемпионата- 2016/2017. Но начнем с главного противостояния года в Элладе.

Олимпиакос – Панатинаикос 64:62 (16:16, 20:17, 7:10, 21:19)
Олимпиакос: Милутинов – 14+ 5 подборов, Принтезис – 10+ 7 подборов
Панатинаикос: Джеймс – 16, Калатес – 11 + 5 подборов
MVP матча Никола Милутинов – рейтинг – 20
Счет в серии 2:1

Третий матч легендарных греческих клубов, также как и первый, был весьма нерезультативным. Не идут очки у команд в Пирее!

Очень ровно играли команды первые 30 минут и как гром среди ясного неба стал рывок гостей, за 5 минут до конца матча убежавших на 10 очков от конкурента. Началась погоня, ведь домашнее поражение в этой серии смерти подобно. «Догонялки» завершились за 33 секунды до сирены, после того, как центровой «красно-белых» Никола Милутинов реализовал два штрафных броска – 63:62. В оставшееся время Георгиос Принтезис реализовал один штрафной бросок – 64:62, а Майкл Джеймс упустил свой шанс сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Олимпиакос повел в серии и четвертый матч, в Афинах, 8июня, может стать и заключительным, но для этого команде Янниса Сфаиропулоса нужна гостевая победа. А это сродни маленькому подвигу!

АЕК – Арис 71:60 (18:19, 24:18, 14:8, 15:15)
АЕК: Диксон – 19+ 6 передач, Элону – 13 + 9 подборов, Маврокефалидис – 10, Мавроедис – 8+ 7 подборов
Арис: Каввадас + 11 + 5 подборов, Цаирелис – 11, Скотт – 10 + 5 подборов, Муртос – 7 + 10 подборов
MVP матча – Чинемелу Элону – рейтинг – 20

В «бронзовой» дуэли всё оказалось проще и предсказуемее. Афинский АЕК выиграл все три поединка у Ариса из Салоник, причем, все достаточно уверенно и второй год подряд стал бронзовым призером греческой Лиги.