Новичок Панатинаикоса отличается в дебютном матче

17:37  12.07.2017
Греческий Панатинаикос, проводящий подготовительный сбор в Голландии, встретился в контрольном спарринге с бельгийским Кортрейком.

Состав Панатинаикоса: О.Влаходимос (Стил, 66), Кулибали (Теландер, 66), Кутрубис (Моледо, 66), Коловециос (Евангелу, 58), Хулт (Веммер, 76), Зека (Донис, 58), Реиш (Бузукис, 73), Хатзийованнис (Стайкос, 60), Лод (Эммануилидис, 76), Альтман (Писпас, 58), Молинс (Риналди, 66)

Греческий клуб одержал победу в матче – 2:1, причем все голы были забиты в первом тайме. Счет открыл новичок «бело-зеленых», 23-летний израильский форвард Омри Альтман, на 27-й минуте. Через 4 минуты бельгийцы счет сравняли, но на 42-й минуте швед уругвайского происхождения Гильермо Молинс реализовал пенальти, принеся своему клубу первую победу межсезонья.

Наставник Панатинаикоса Маринос Узунидис был не слишком доволен продемонстрированной игрой:
- Мы были несколько замедленными, играли на невысоких скоростях. Могли выиграть и с большим перевесом, но никогда не знаешь, как оно будет. Больше всего меня интересовала физическая готовность футболистов. Для этого мы и играем эти матчи, чтобы набирать форму. Соперник был хоть не самый сильный, но достаточно свежий.

Очередная трансферная новость из стана афинского клуба: 25-летний полузащитник Панайотис Влаходимос, пришедший в клуб зимой 2016 года, отдан в аренду в французский клуб Лиги 2 Ним.

Очередной матч Панатинаикоса состоится 14 июля. Соперник – турецкий Генчерберлиги.