Олимпиакос окончательно лишается еврокубковой весны

23:52  23.11.2017

Поединок в Лиссабоне, в 5 туре группового турнира Лиги чемпионов, был очень важен для Олимпиакоса в плане завоевания третьего места и продолжения борьбы, хотя бы, в Лиге Европы.

Спортинг – Олимпиакос 3:1 (2:0)

Голы: Дост, 40, 66, Сесар, 43 – Оджиджа-Офо, 86

Олимпиакос: Прото, Фигейраш, Ботиа, Энгельс, Кутрис, Жилле, Ромао, Тахцидис (Оджиджа-Офо, 65), Карсела-Гонсалес (Себа, 46), Фортунис (Джурджевич, 57), Пардо

Предупреждения Фигейраш, Кутрис, Пардо

Арбитр Феликс Цвайер (Германия). Лиссабон. Жозе Альваладе. 42 528 зрителей

Борьбы в матче не получилось. Хотя, первый тайм получился несколько обманчивым. Хозяева упустили два отличных момента в самом начале, после чего расстроились. Греки немного оживились, но это оживление сыграло против них. Потеряв бдительность, Олимпиакос пропустил два гола в самой концовке тайма.

Солидный перевес позволил португальцам чувствовать себя уверенными и во втором тайме. Спортинг довел вскоре дело до разгрома и мог забивать еще. Однако, пропустил сам. Греки забили гол, который вызвал немало споров, но немецкий арбитр, после совещания со своим помощником принял решение в пользу «красно-белых». Это уже не имело большого значения, потому что и 3:0 и 3:1 выводили Спортинг в плей-офф, а Олимпиакос полностью лишали еврокубковой весны.

Полузащитник Олимпиакоса Панайотис Тахцидис:

- Наши ожидания не оправдались. Контроль матча был за нами, но две ошибки позволили сопернику забить два гола за три минуты. Таков футбол. Команда расстроена своей игрой. Мы играли в очень тяжелой группе и хотели занять хотя бы третье место. Сделать это нам не удалось и мы хотим теперь победить Ювентус в Пирее, чтобы обрадовать наших болельщиков.

5 декабря, в Пирее, Олимпиакос примет еще одного гранда европейского футбола, туринский Ювентус. Для греческого чемпиона этот поединок не будет иметь никакой турнирной мотивации, а вот Ювентусу нужна победа для того, чтобы гарантировать себе второе место в группе. Так что, это будет еще интересно!