Греция. Суперлига. Лидирующая группа разделена на три части

19.01.2015
15:19
После завершения матчей 19-го тура Суперлиги группа команд, возглавляющих пелотон, оказалась поделена на три части. Лидеры сезона свои матчи выиграли.

«Олимпиакос» принимал «Панетоликос», который ведет борьбу за попадание на подиум первенства. Подопечные Витора Перейры сумели склонить чашу весов в свою пользу лишь в концовке игры. Отличились французский полузащитник Матьё Доссеви (второй матч подряд) и игрок сборной Греции Яннис Маньятис – 2:0.

ПАОК, в Салониках, принимал «Платаниас». Победу лидеру принес точный удар Стефаноса Атанасиадиса – 1:0. Форвард «северных орлов» и сборной Греции забил свой 10-й гол и сравнялся с лидерами бомбардирской гонки Костасом Митроглу и Никосом Калтсасом.

Столичный «Панатинаикос» играл в пригороде Неа Смирна, с «Паниониосом», ведущим битву за выживание в Суперлиге. Своё «бело-зеленые» отстояли, взяв очко, хотя всё могло быть гораздо хуже. Хозяева забили первыми, но на 78-й минуте шведский бомбардир «Пао» Маркус Берг счет сравнял. На 87-й минуте Коловос не реализовал пенальти, чем поверг в уныние местных любителей футбола – 1:1.

Представители третьей части лидирующего пула – «Астерас» и «Панетоликос» свои матчи проиграли и поставили под сомнение нахождение в зоне плей-офф Суперлиги.

20-й тур греческого чемпионата намечен на 24-26 января. А в середине недели, 20-21 января пройдут первые матчи 1/8 финала Кубка Греции, среди участников которого, сенсационно, отсутствует ПАОК. Неужели подопечные Ангелоса Анастасиадиса поставили все ставки лишь на чемпионат?