Сенсация тура греческой Суперлиги от «Панетоликоса»

02.02.2015
19:21
Центральный матч 21 тура греческой Суперлиги завершился неожиданностью. Скромный «Панетоликос», представляющий один из крупнейших городов запада Греции, Агринион одолел в гостях одного из фаворитов турнира ПАОК из Салоник.

«Канарейки» проводят свой лучший сезон, из тех немногочисленных лет в Суперлиге. Команда входит в зону плей-офф и вознамеривается всерьез побороться за место в еврокубках.

Героем отчетного поединка стал опытный бразильский полузащитник гостей Андре Алвес. Уже на 7-й минуте бразилец реализовал пенальти. Лишь на 73-й минуте хозяева, усилиями словацкого хавбека Роберта Мака, выровняли положение в игре.

Однако Алвес, на 4-й компенсированной минуте, вырвал таки победу для своего клуба. Тем самым ПАОК отпустил лидирующий «Олимпиакос» достаточно ощутимо, а дерзкий «джокер» упрочил свое положение в пятерке клубов зоны плей-офф.

«Олимпиакос» играл в Верии, что в центральной Македонии с местным клубом. «Красно-белые» одержали победу со счетом 2:0. Голами отметились лучший бомбардир первенства Костас Митроглу и француз Матьё Доссеви.

Еще один претендент на медали, столичный «Панатинаикос» принимал «Платаниас» с острова Крит. Фаворит не испытал проблем и уверенно выиграл 3:0. Авторы забитых голов: хорват Младен Петрич, молодой защитник Константинос Триантафиллопулос и бельгийский хавбек Виктор Клонаридис.

В чемпионате продолжает лидировать «Олимпиакос» с 51 очком. ПАОК имеет 46 баллов и подпустил на опасную близость «Панатинаикос» - 43. В пятерке лучших «Панетоликос» и «Астерас» с 35-ю очками.