Четвертьфиналы Кубка Греции отмечены миролюбивым настроем и множеством предупреждений

13.02.2015
18:42
Состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка Греции. Самым популярным исходом в них была ничья со счетом 1:1. Неожиданно то, что и фаворит соревнований «Олимпиакос» не сумел на своем поле победить скромный клуб Футбольной Лиги АЕК из Афин.

Хозяева пропустили гол уже на 14-й минуте и сумели отыграться на 48-й минуте, благодаря голу сербского полузащитника Луки Миливоевича. Несмотря на то, что впереди был еще целый тайм, столичный аутсайдер не сдался пирейскому гранду – 1:1.

Также не выявили победителей участники двух других четвертьфиналов.  Представители Футбольной Лиги «Ханья» и «Апполон Смирнис» собрали в своей дуэли 10 желтых карточек, но закончили матч мирно. И в Ираклионе, где местный ОФИ принимал одного из лидеров Суперлиги «Ксанти» была зафиксирована ничья – 1:1.

Лишь в Салониках, клуб Футбольной Лиги «Ираклис» победил «Паниониос» из Неа Смирны со счетом 2:0. В этом матче тоже отмечен «желтый листопад»: 11 предупреждений получили футболисты обеих команд.

Повторные матчи четвертьфиналов Кубка Греции намечены на 4 марта.