Главное событие 31 тура Суперлиги: «Олимпиакос» чемпион!

21.04.2015
04:59
Еще до начала своего поединка с «Левадиакосом» «красно-белые» могли праздновать победу в чемпионате Греции.

Дело в том, что основной преследователь пирейцев, «Панатинаикос» уступил «Пантракикосу» из Комотини и чемпионская гонка утратила актуальность.  «Бело-зеленые» провели нелегкий матч в Западной Фракии. В самом конце первого тайма хозяева открыли счет, на 55-й минуте хорватский защитник «Панатинаикоса» Гордон Шильденфельд  положение выровнял. Сразу после успеха пришло и разочарование: в составе столичного клуба был удален Христос Бурбос. И хозяева сумели дожать обескровленного гранда, забив победный мяч уже в компенсированное время. У «Панатинаикоса» осталось в таблице 59 очков.

Другой теоретический преследователь «Олимпиакоса», ПАОК победил на острове Корфу, переиграв местную «Керкиру» - 1:0. Единственный гол на 83-й минуте забил албанский хавбек Эргис Каче. У «северных орлов» стало 60 очков и они поднялись на второе место в таблице.

А теперь о делах чемпионских. «Олимпиакос», зная все эти расклады, провел чемпионский поединок и уверенно победил клуб из Левадии – 4:0. Дублем отметился аргентинец Алехандро Домингес, по разу зажглась на табло фамилия парагвайца Хорхе Бенитеса и полузащитника сборной Греции Костаса Фортуниса – 4:0. Достойный результат для чемпионского празднования!

У «Олимпиакоса» стало 73 очка, на 13 больше чем у ПАОКа, которые за оставшиеся 3 тура отыграть уже невозможно.

«Олимпиакос» завоевывает 42-й трофей в своей блистательной истории!