Определены финалисты Кубка Греции по футболу

30.04.2015
17:57
Коллективы, выигравшие первые полуфиналы на своих полях сумели сохранить добытое преимущество и вышли в финал Кубка Греции по футболу.

Олимпиакос, после гостевой победы со счетом 3:0 над столичным Аполлон Смирнис, чувствовал себя спокойно и расслабленно. Целиком поэтому, новоиспеченный чемпион позволил гостям открыть счет на 43-й минуте и, практически, до конца матча выигрывать повторную дуэль. Негоже было фавориту проигрывать на родном стадионе и «красно-белые» сравняли счет на 84-й минуте игры. Отличился парагвайский нападающий Хорхе Бенитес.

Ксанти также выиграл свой первый матч в Салониках у Ираклиса – 1:0 и имел все основания надеяться на общий успех. Нельзя сказать, что в ответной встрече во Фракии гости сдались на милость победителям, однако удаление на 60-й минуте игры резко сбавили шансы Ираклиса на общий успех в поединке с командой Рэзвана Луческу – 0:0.

В финале Кубка Греции сыграют Олимпиакос и Ксанти. Стоит отметить, что Ксанти, на стадии 1/8 финала выбил  из турнира действующего обладателя трофея – Панатинаикос. Финальный матч пройдет в Афинах, на Олимпийском стадионе, 17 мая.