Юноши Греции покидают финальный турнир

14.05.2015
20:35
Обидно закончился групповой турнир финала Евро -2015 Under-17, проходящий на полях Болгарии, для юных греческих футболистов.

В матче заключительного тура против Франции грекам достаточно было ничейного результата для выхода в четвертьфинал. Казалось бы, все шло в нулевой ничьей в матче, пока Йордан Рамбо не забил единственный гол на 4-й компенсированной минуте.

В параллельной игре сборная России победила Шотландию – 2:0 и за счет всего лишь одного гола выходит в плей-офф.

Греция – Франция 0:1

Гол: Рамбо, 80+4

Греция: Сиампанис, Катранис, Эвангелу, Николау, Рецос, Хацидимпас (Додонцакис, 54), Мингос, Лампру, Павлидис, Лимниос (Фуасис, 79), Цингос (Кирциалидис, 54)

Предупреждения: Мингос, Эвангелу

Арбитр: Адриен Якотте (Швейцария)

Расстроен был и наставник греческой молодежки Вассилис Георгопулос:

- Очень трудно принять такое поражение, но это – футбол и в  нем такое случается. «Мозги» футболистов очень устали к концу поединка, поэтому и пропустили на последних секундах. Мы пытались удержать нужную ничью, но потеря концентрации лишь на мгновение очень дорого нам стоила. У нас было несколько хороших моментов для взятия ворот, особенно у Павлидиса. Это был очень хороший и полезный турнир с качественными командами, такими, например, как Франция. Думаю, что эта команда дойдет минимум до полуфинала.

В четвертьфиналах  Евро будут играть: Хорватия – Бельгия, Германия – Испания, Англия – Россия, Франция – Италия.

Поквитаться за своих молодых товарищей сможет сборная Греции Under-19,  на финальном турнире с 6 июля, который состоится на зеленых полях Эллады.