ПАОК громит финалиста Лиги Европы

11.07.2015
18:17
Свой заключительный матч на голландском сборе ПАОК проводил против финалиста Лиги Европы днепропетровского Днипра.

Подопечные Игора Тудора провели поединок, что называется на одном дыхании и разгромили украинскую команду – 4:1.

В первом тайме был забит лишь один гол: возвращенный из аренды из Депортиво, испанец Лукас, на 32-й минуте замкнул подачу с углового, поразив ворота с близкого расстояния.

После перерыва греки действовали раскованно и отличились трижды. На 51-й минуте, приобретенный в ПАС Яннина, 20-летний хавбек Харилаос Харисис, в высоком прыжке, головой, буквально вонзил мяч в нижний угол ворот метров с 12-ти. На 68-й минуте индивидуальное мастерство и ловкость продемонстрировал еще один новобранец «северных орлов» Григорис Мистакидис, который умело оставил не у дел четырех соперников и четко поразил ворота. Завершил разгром Днипра португальский защитник Рикарду Кошта, который, придя в штрафную соперника на подачу углового, выпрыгнул выше всех и головой поразил ворота. Соперник ответил лишь голом престижа, который забил Никола Калинич на 89-й минуте.

Состав ПАОКа: Ольсен, Кициу (Скондрас), Мигель Витор, Рикарду Кошта, Цавеллас, Циолис (Харисис), Каче (Мистакидис), Лукас (Салпингидис), Пелкас, Мак (Коровесис), Перейра (Мартенс)

Предсезонный сбор клуба из Салоник завершился на оптимистичной ноте. Думается, этот же оптимизм передастся подопечным Игора Тудора и на двухматчевую дуэль с Локомотива Загреб во втором квалификационном раунде Лиги Европы. Первый матч этого противостояния состоится в столице Хорватии 16 июля.