Не злите ПАОК!

25.07.2015
18:27
UTC+03:00
ПАОК, который был поставлен в непростое положение, проиграв первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы в Загребе – 1:2, разнес в пух и прах оборонительные редуты Локомотива в ответном поединке на родном стадионе «Тумба».

Безусловно, фактор быстрого гола обсуждался Игорем Тудором на предигровой установке со своими футболистами. Но чтобы так быстро и так много..!

Уже на 3-й минуте, возвращенный из аренды в Депортиво, испанский полузащитник Лукас Перес счет открыл и установил равновесие по сумме двух матчей. А через 4 минуты испанец уже стал ассистентом для своего словацкого коллеги Роберта Мака. На 14-й минуте автором гола стал еще один арендо-возвращенец, молодой Димитриос Пелкас, вернувшийся из португальской Витории Сетубал. ПАОК на достигнутом не остановился и до перерыва забил еще один гол: на 34-й минуте отличился еще один молодой талант клуба, защитник Стелиос Кициу.

Игра была явно сделана, но жажда мести не позволяла «северным орлам» останавливаться и во втором тайме. На 59-й минуте хорват Андрияшевич забивает в свои ворота после удара того же Мака. А на 84-й минуте словак отличается вновь, забивая свой 3-й гол в двух матчах дуэли. 6:0 – ПАОК громит своего оппонента.

ПАОК - Локомотива Загреб 6:0 (4:0)

Голы: Перес,3, Мак, 7, 84, Пелкас, 14, Кициу, 34, Андрияшевич, 59, автогол

ПАОК: Ольсен, Цавеллас, Кошта, Витор, Кициу, Каче, Циолис (Мадуро, 46), Пелкас, Мак, Перес (Мистакидис, 82), Кулурис (Рац, 60)

Предупреждения: Кициу, Циолис, Перес

Арбитр: Карлос Ксистра (Португалия)

Соперником ПАОКа в третьем раунде Лиги Европы стал Спартак Трнава из Словакии.