Панатинаикос добывает волевую победу с неудобным соперником

29.07.2015
20:36
Греческий Панатинаикос стартовал в Лиге чемпионов с тяжелейшей домашней победы над очень неудобным для себя соперником.

В матче против бельгийского Брюгге, в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, на переполненном «Апостолос Николаидис» всё началось для греков очень даже плохо. Едва ли не в первой своей атаке гости добились успеха. На 10-й минуте, после флангового прострела, конголезский защитник «черно-синих» Боли Болинголи-Мбомбо головой, с близкого расстояния поразил ворота Коцолиса.

Тяжело пришлось грекам догонять и сравнивать счет. Сначала был пенальти, за фол на Карелисе, однако Маркус Берг пробил сильно, но прямо по центру ворот и голкипер ногами отвел угрозу. Буквально через 3минуты шведский форвард реабилитировался за свою неудачу. После навеса Сотириса Ниниса Берг забил очень похожий гол в ворота Брюгге.

Победный гол «бело-зеленые» забили с еще одного пенальти, который арбитр назначил за игру рукой бельгийского футболиста. Никос Карелис, вызвавшийся исполнить приговор, пробил точно в нижний угол ворот – 2:1 – волевая победа Панатиникоса.

В Брюгге будет очень тяжело, тем более, что состав греческой команды будет ослаблен из-за удаления новобранца , испанского защитника Серхио Санчеса, за грубый фол в центре поля.

Панатинаикос – Брюгге 2:1 (1:1)

Голы: Берг, 37, Карелис, 65, с пенальти – Болинголи-Мбомбо, 10.

Панатинаикос: Коцолис, Праньич, Санчес, Тавларидис, Веммер, Зека, Аджагун (Лагос, 46), Кутрубис, Нинис (Триантафиллопулос, 46), Карелис (Лод, 74), Берг.

Предупреждение: Праньич.

Удаление: Санчес ,44.

Арбитр: Владислав Безбородов (Россия).

Ответный поединок команды проведут 5 августа, на «Ян Брейделстадион», в 21.30.