Уверенная победа Атромитоса на шведской земле

31.07.2015
22:04
В пригороде шведской столицы, Сольне, на «Råsunda», греческий клуб Атромитос из Перистери, в третьем квалификационном раунде Лиги Европы уверенно победил шведский  АИК – 3:1.

Событий в этом поединке было хоть отбавляй: много голов, три пенальти, удаление, восемь предупреждений.

Греки начали поединок весело и к 15-й минуте уже вели со счетом 2:0. Форвард Атромитоса, итальянец Стефано Наполеони открыл счет уже на 3-й минуте, воспользовавшись точным пасом Марселиньо. А затем уже сам бразильский хавбек поразил ворота хозяев.

После перерыва событий было гораздо больше. В самом начале тайма в ворота греков был назначен пенальти за фол Фитанидиса. Английский защитник АИКа Кенни Пейви не сумел переиграть беларуского голкипера гостей Андрея Горбунова.

На 70-й минуте немецкий арбитр назначает еще один пенальти в ворота греков, в это раз проштрафился Кивракидис. Хенок Гойтом был более удачен и сократил преимущество греческих футболистов. Но на 80-й минуте в своей штрафной площади фолит защитник Ноа Сонко-Сундберг, сбивая активного Марселиньо, и теперь уже пенальти будет бить Атромитос плюс красная карточка для шведа. Аргентинец Хавьер Умбидес четко реализует представившийся шанс и доводит счет до 3:1.

АИК – Атромитос 1:3 (0:2)

Голы: Гойтом, 70, с пенальти – Наполеони, 3, Марселиньо, 15, Умбидес, 80, с пенальти.

Атромитос: Горбунов, Биттоло, Лазаридис, Фитанидис, Кивракидис, Годой, Усеро, Марселиньо (Луис Брито, 86), Питу (МБоу, 75), Умбидес, Наполеони (Баллас, 90+3) .

Предупреждения Годой, Фитанидис, Питу, Кивракидис, Биттоло.

Арбитр Кристиан Динкерт (Германия)

Ответная игра на «Перистери» пройдет 6 августа, в 21.00. Судить матч будет казахстанский арбитр Артем Кучин.