Завоевание «золотого» очка откладывается на матч в Пирее

25.11.2015
17:40
Одно очко, так необходимо Олимпиакосу для выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Шансов, для того чтобы взять это очко в Мюнхене, у подопечных Марку Силвы просто не оказалось.

Бавария была сильнее во многих компонентах и уверенно добилась победы. Еще в первом тайме голы Дугласа Косты и великолепного бомбардирского дуэта Роберт Левандовски – Томас Мюллер решил исход поединка. Во втором тайме, даже играя в меньшинстве после удаления Хольгера Бадштубера, хозяева не позволили усомниться в своем превосходстве и забили еще один гол: отличился 19-летний француз Кингсли Коман.

Наставник Олимпиакоса Марку Силва прокомментировал итоги матча для официального сайта УЕФА:

- Результат не был неожиданным, если учесть, что мы играли с командой, которая последние сезоны является одной из лучших в мире. Хороший шанс мы имели на 52-й минуте, но Идейе Брауна сбил Бадштубер. Если бы Браун забивал, мы бы имели все шансы вернуться в игру.

Но, что случилось, то случилось. Многие команды, приезжающие в Мюнхен, уезжают с поражением. Мы сейчас уже думаем об Арсенале. Постараемся как можно лучше подготовиться к сражению. Мы будем играть дома, это хоть и небольшое, но все- таки преимущество. Сделаем всё возможное, чтобы квалифицироваться в плей-офф.

Бавария – Олимпиакос 4:0 (3:0)

Голы: Дуглас Коста, 8, Левандовски, 16, Мюллер, 20, Коман, 69

Олимпиакос: Роберто, Элабделлауи (Салино, 78), Да Кошта, Сиовас, Масуаку, Касами (Фортунис, 67), Камбьяссо, Миливоевич, Пардо (Эрнани, 67), Браун, Себа

Предупреждение Миливоевич

Арбитр Йонас Эрикссон (Швеция)

В другом матче группы F Арсенал разгромил загребское Динамо - 3:0. Бавария, набрав 12 очков, уже заняла первое место в группе. У Олимпиакоса - 9 очков, у Арсенала - 6.

9 декабря, в Пирее, на стадионе «Георгиос Караискакис» будет определен владелец второй путевки в стадию плей-офф, в очном поединке Олимпиакоса и Арсенала. Для успешного выполнения миссии грекам необходима, хотя бы, ничья. По большому счету, можно даже проиграть, но с разницей не более чем в один мяч и со счетом не более чем - 1:2.