Первая половина греческого чемпионата завершена. Олимпиакос – без пробоин!

22.12.2015
17:42
Завершающий тур 2015 года  и первого круга в греческой Суперлиге ознаменовался неожиданными поражениями трех команд из ведущей пятерки.

Но, прежде всего, о хорошем. Действующий чемпион, Олимпиакос, прошел весь первый круг без поражений, можно сказать больше – без очковых потерь. 15 из 15-ти – фантастический успех! Правда, победы подопечным Марку Силвы даются всё сложнее и сложнее. В 15-м туре «красно-белые» победили в Митилини местный Каллони – 2:0. Оба гола и оба – с пенальти забил Костас Фортунис на 9-й и 38-й минутах.

Второе место, несмотря на домашнее поражение, сохранил столичный АЕК. Подопечные Густаво Пойета проиграли Левадиакосу – 1:2. Несмотря на то, что хозяева открыли счет на 16- й минуте, благодаря удару шведа Якоба Йоханссона, футболисты из Ливадии забили два гола и одержали волевую победу. Авторами успеха стали Теодорос Трипоцерис, на 62-й минуте и болгарин Валери Домовчийски, на 70-й минуте. У АЕКа осталось 27 очков, а Левадиакос набрал 22 балла и вплотную подобрался к ведущей пятерке.

На третью позицию вышел ПАОК, в трудной борьбе одолевший Платаниас – 1:0. Победный гол на «Тумбе» забил форвард Стефанос Атанасиадис, на 68-й минуте, с пенальти. У «северных орлов» стало 26 очков.

Проиграл Панатинаикос в Комотини аутсайдеру. Единственный гол в ворота подопечных Андреа Страмаччони забил бразильский легионер Пантракикоса Роджерио Мартинс, на 26-й минуте. У Панатинаикоса осталось 25 очков.

Паниониос, который уже 3 тура не знает побед, имеет все шансы лишиться места в ведущей пятерке. В поединке двух команд из афинских пригородов Атромитос победил в Перистери Паниониос – 1:0. Опытнейший защитник Никос Лазаридис, забивающий очень редко, отличился на 88-й минуте. У Паниониса осталось 22 очка.