Синхронные поражения преследователей только на руку Олимпиакосу

09.02.2016
17:29
На стадионе «Георгиос Караискакис», в Пирее, прошла настоящая битва между Олимпиакосом и ПАОКом из Салоник.

Как и положено центральному матчу тура греческой Суперлиги, голов было мало, зато всего другого… Один гол, 7 желтых и 2 красных карточки стали итогом этого противостояния. Забив уже на 8-й минуте матча, когда отличился норвежский полузащитник Омар Эллабделауи, хозяева сумели удержать победу, несмотря на яростные наскоки «северных орлов».

ПАОК входит в, так называемую, группу преследования лидера и интересно то, что и остальные участники этой группы проиграли свои матчи в 21 туре. Панатинаикос весьма неожиданно уступил дома Шкоде Ксанти – 0:1. Единственный гол в матче, на 67-й минуте забил французский форвард гостей Карим Солтани. А у «бело-зеленых» еще и португалец Зека был удален.

Проиграл и АЕК. 5-ти матчевая победная серия команды Густава Пойета была прервана в Перистери. Местный Атромитос забил единственный гол, на 53-й минуте после удара опытного бразильца Луиса Брито и остановил фаворита.

Осечками грандов умело воспользовался Паниониос, который победил дома Панетоликос – 2:0. Голы забили иранский форвард Карим Ансарифард, на 64-й минуте и, арендованный в Олимпиакосе, Анастасиос Караманос, на 70-й минуте.

Остальные матчи 21 тура завершились следующими результатами
  • Платаниас – Астерас 2:0 Фануриос Гундулакис, 20, Игор Ангуло, 79
  • Левадиакос – Пантракикос 1:1 Вангелис Мантзиос ,54, с пенальти – Стелиос Илиадис, 87
  • Ираклис – ПАС Янина 1:0 Апостолос Веллиос, 33, с пенальти
  • Верия – Каллони 2:0 Радослав Маевски, 15, Димитриос Анакоглу, 87
Олимпиакос, имея 20 побед в 21 игре и 61 очко продолжает уверенно двигаться к очередному досрочному чемпионству. Проигравшие преследователи остались при своих очках: АЕК – 42, Панатинаикос – 38, ПАОК – 34. К ним уже подтянулся Паниониос – 34, совсем близко и Астерас – 31.

Очередной, 22 тур Суперлиги состоится 13-15 февраля. С большим интересом ожидается поединок АЕКа с Олимпиакосом.