Многосерийный баскетбольный триллер в Афинах

15.03.2016
18:09
Чудесный, зрелищный матч, с двумя овертаймами смогли наблюдать баскетбольные болельщики в Афинах, в рамках 22 тура греческой Лиги.

АЕКу и Олимпиакосу не хватило 40 минут для того, чтобы определить победителя. На последней минуте основного времени гости вели в счете – 77:74, однако трехочковый бросок новичка АЕКа Джи Кована Брауна, за 32 секунды до финальной сирены переводит игру в овертайм – 77:77. В первом овертайме «желто-черные» доминируют, ведут с разницей «+4», однако Отелло Хантер, с игры и Василис Спанулис, со штрафных, переводят матч в следующий овертайм – 87:87. Во второй дополнительной пятиминутке Олимпиакос демонстрирует свою настоящую силу, выходит вперед – 97:91 и доводит дело до изнурительной победы – 100:93. Героями этого триллера стали опытные и проверенные лидеры команды: Лукас Маврокефалидис в составе АЕКа – 22 очка + 16 подборов + 6 передач и Василис Спанулис в составе Олимпиакоса – 26 очков + 9 передач.

• Трикала – Панатинаикос 81:98
Лучшими игроками тура, согласно набранного рейтинга вновь стали американские баскетболисты
  1. Плеймекер Колоссоса Тревор Релефорд – 39 (35 очков + 4 перехвата)
  2. Форвард Лаврио Усман Крубалли – 39 (27 очков + 14 подборов)
  3. Форвард Трикалы Брендон Браун – 34 (20 очков + 8 подборов)
В турнирной таблице продолжается двоевластие: Олимпиакос и Панатинаикос набрали по 43 очка. Третьим стал Арис – 39 очков, за ним следом АЕК – 38. Это ведущая четверка, которая получит преимущество в первом раунде плей-офф. За остальные места идет нешуточная борьба: Неа Кифисия, ПАОК и Колоссос – по 32 очка, Аполлон Патры и Ретимно Кретан Кингс – по 31. Кто-то в этой пятерке будет лишним.

23 тур Лиги состоится 19- 21 марта.