Олимпийские чемпионки для сборной Греции оказались не по зубам

26.03.2016
05:19
В голландском городе Гауда продолжается олимпийский квалификационный турнир женских ватерпольных сборных мира. Сборная Греции играла с действующими олимпийскими чемпионками и чемпионками мира, сборной США.

Греция – США 7:15 (2:6, 2:4, 1:1, 2:4)
Голы забили: Триантафилия Манолиудаки – 2, Христина Цукала , Алкиси Аврамиду, Александра Асимаки, Антигони Румпеси, Елена Ксенаки  - по 1

Игра гречанкам явно не удалась, фундамент разгрома был заложен уже в первом периоде, проигранный представительницами Эллады – 2:6.

Атанасиос Кехагиас, главный тренер сборной Греции:

- Мы играли с сильнейшей командой мира. Они были лучше нас, тут спору нет. Наша оборона была не так хороша сегодня. Мы должны извлечь уроки из этого матча.

В других матчах группы А зафиксированы следующие результаты Канада – Япония 15:7, Испания – Южная Африка 22:2.

Перед заключительным туром группового этапа в группе А лидируют американки – 8 очков. Сборная Греции набрала 6 очков. У Испании и Канады – по 4 очка. Все перечисленные команды уже обеспечили себе место в четвертьфиналах, осталось только распределить порядок мест в группе.

Сборная Греции в заключительном туре будет играть со сборной Японии. Подопечные Атанасиоса Кехагиаса обеспечили себе второе место в группе и будут ожидать своего соперника по четвертьфиналу. Наиболее вероятным конкурентом гречанок в борьбе за олимпийскую путевку может стать проигравший в матче группы В Россия – Италия. В любом случае, соперник будет сложным.