Катерина Стефаниди побеждает на этапе Бриллиантовой Лиги, партнеры по команде также ее поддерживают

23.05.2016
22:35
На очередном этапе Бриллиантовой Лиги, крупнейшем коммерческом соревновании легкоатлетов в Рабате успешно выступили спортсмены Греции.

Лидер греческих прыжков с шестов Катерина Стефаниди выиграла соревнования в столице Марокко с результатом 4.75м. После двух этапов Стефаниди набрала 14 очков и возглавляет зачет «бриллиантовой» гонки в этом виде, опережая на 2 балла швейцарку Николь Бюхлер. Другая гречанка, бронзовый призер чемпионата мира Николета Ки риакопулу преодолела высоту 4.50м. и заняла 4 место. В активе Николь 5 зачетных баллов и 4 место в классификации.

Всё громче заявляет о себе на международных стартах греческая прыгунья тройным Параскева Папахристу. 27-летняя прыгунья, с личным рекордом сезона, 14.28м. заняла 2 место, проиграв лишь великолепной колумбийке Катерине Ибаргуен. В зачете Бриллиантовой Лиги Папахристу имеет 8 очков и занимает 3 место.

Мужчины Эллады, выступавшие в Марокко, также сумели пробиться на подиум. В прыжках в высоту Константинос Баниотис преодолел планку на высоте 2.25м. и занял 3 место, положив в копилку 4 балла. Константинос Дувалидис, на дистанции 110м с барьерами, в очень сильной компании, показал 4-й результат – 13,38 секунд.