«Северные орлы» одерживают гостевую победу и нацеливаются на Лигу чемпионов

24.05.2016
17:33
Третий тур плей-офф стартовал в столичном пригороде Неа Смирни, где гостил ПАОК из Салоник.

Паниониос – ПАОК 0:2 (0:1)
Голы: Атанасиадис, 27, Мак, 77

Паниониос: Диудис, Ойконому, Тасулис, Рисванис, Корбос (Катариос, 78), Сиопис, Влахос, Халкиадакис (Виллалба, 84), Масурас, Ансарифард (Барган,46), Караманос

ПАОК: Гликос, Малезас (Хатзийсаяс, 87), Леовац (Скондрас, 82), Цавеллас, Кициу, Чимирот, Мак, Гарри Родригес, Пелкас (Бербатов, 75), Харисис, Атанасиадис

Предупреждения Ойконому – Пелкас, Харисис, Хатзийсаяс
Удаление Ойконому, 90

Арбитр А.Аретопулос. Неа Смирни. Nea Smyrni Stadium.

Команды активно начали поединок и обменялись опасными атаками, завершение которых умело ликвидировали голкиперы. Счет в матче был открыт на 27-й минуте: заметавшийся в штрафной площади мяч, ловко поймал на ногу форвард сборной Греции Стефанос Атанасиадис и от души вколотил его в сетку.

После перерыва хозяева бросились отыгрываться с новой силой, создали неплохие моменты, но мяч в ворота Панайотиса Гликоса  не шел. Гости же свой шанс использовали на 100%. Гойко Чимирот точным пасом нашел в штрафной площади Роберта Мака и словак, искусно уйдя от двух соперников, поразил ворота с близкого расстояния.

Счет 0:2 не стал приговором для «красно-синих» и они продолжали искать свое счастье у ворот команды Владимира Ивича и кое-чего добились. В одной из атак, Димитрис Хатзийсаяс, зимой перешедший из Паниониса в ПАОК, сбил вблизи своих ворот Николаоса Катариоса. Пенальти взялся исполнять Вангелис Ойконому и запустил мяч значительно выше ворот. А еще через несколько минут расстроенный защитник Паниониоса долго не хотел вводить мяч в игру, за что удостоился второй желтой карточки.

ПАОК, после гостевой победы, набрал 7 очков и стал лидером турнира плей-офф. У Паниониса осталось в активе 1 очко. Команды поменяются полями и 26 мая, в Салониках, вновь сыграют между собой.