«Серебра» не хватало?

18:26  16.08.2016
Только серебряных медалей не было в копилке сборной Греции на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. Дефицит устранил 36-летний ветеран плавания на открытой воде Спиридон Янниотис.

На дистанции 10км. только фотофиниш определил олимпийского чемпиона, которым стал голландец Ферри Вертман. А Спиросу беспристрастный «электронный глаз» определил второе место, которому греческий атлет был также рад.

На своей третьей Олимпиаде Спиридон Янниотис завоевал первую медаль. Причем, в Лондоне грек занял 4-е место на «десятке», проиграв месту на подиуме 5 секунд.

В активе сборной Греции 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали. Олимпиада продолжается!