Счет внушительный, но и у соперника меньше футболистов

14:05  19.08.2016
Несмотря на столь внушительный счет, победа Панатинаикоса в матче плей-офф Лиги Европы над титулованным датским клубом получилась не такой уж и легкой. Ряд обстоятельств были на стороне «бело-зеленых», что и стало аргументом к победе.

Уже на 6-й минуте матча гости могли открывать счет, однако удар Йохана Ларссона, со штрафного, потряс перекладину. После чего случилось первое удаление в составе датчан. Крайний защитник Свен Кроне, к 33-й минуте, умудрился заработать две желтые карточки и отправился в раздевалку.

Но и после такого казуса гости имели реальный шанс открыть счет, однако Люк Стил, в блестящем стиле, парировал опаснейший удар Теему Пукки. А хозяева забили свой гол на 2-й компенсированной минуте к тайму. Мубарак Вакасо, со своей половины, вырезал передачу прямо к линии штрафной площади соперника, где Маркус Берг технично перекинул, бросившегося на него, голкипера.

В начале второго тайма у датчан случился новый конфуз. Голкипер Брондбю Фредерик Рённоу сбивает вблизи ворот Виктора Ибарбо, за что арбитр назначает пенальти и удаляет голкипера. Кристиан Ледесма, с «точки», был непогрешим.

Тут уже и все карты в руки Панатинаикосу. Имея преимущество в двух человек, команда Андреа Страмаччони действовала без оглядки на тылы и, тот же Берг пробивал опасно, но новый вратарь датчан спас свою команду. А затем Ледесма пробил очень красиво, но мяч попал в штангу.

Заключил дело все тот же шведский бомбардир. Берг получил передачу от Ледесмы, ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря. 3:0 – уверенная домашняя победа Панатинаикоса, с шансами на общий успех.

Панатинаикос – Брондбю 3:0 (1:0)

Голы: Берг, 45, 82 , Ледесма, 54, с пенальти

Панатинаикос: Стил, Иванов, Кутрумбис (Лето, 58), Моледо, Место, Зека, Ледесма, Хулт, Ибарбо, Вакасо (Виллафенез, 74), Берг (Риналди, 86)