5:0 – класс ПАОКа!

12:31  26.08.2016
После уверенной победы в столице Грузии футболисты ПАОКа имели все основания надеяться на общий успех в раунде плей-офф Лиги Европы.

В домашнем поединке, в Салониках, подопечные Владимира Ивича не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на 5-й минуте открыли счет. Гарри Родригес протащил мяч сквозь частокол ног соперника, сыграл в короткую стеночку с Факундо Перейрой и, с 12-и метров, пробил без шансов для голкипера.

Второй гол греки забили в самом конце тайма. Для начала Джалма не реализовал пенальти, назначенный за снос Родригеса: голкипер парировал его удар на угловой. А затем Перейра, с того самого углового, навесил мяч на ворота и капитан «северных орлов» Георгиос Цавеллас, головой, поражает ворота динамовцев.

Во второй тайме футболисты ПАОКа имели еще ряд моментов для взятия ворот, наиболее заметными из которых стали удары Перейры и Фернандо Варелы.

ПАОК – Динамо Тбилиси 2:0 (2:0). Первый матч 3:0

Голы: Родригес, 5, Цавеллас, 45

ПАОК: Гликос, Лео Матос, Креспо (Варела, 76), Цавеллас, Леовац (Кициу, 65), Шахов (Бисесвар, 57), Каньяс, Цимирот, Джалма, Перейра, Родригес

Арбитр Харальд Лечнер (Австрия). Салоники. Stadio Toumbas.

С общим счетом 5:0 ПАОК побеждает грузинскую команду и ждет жеребьевки группового турнира Лиги Европы, которая состоится 26 августа. Клуб из Салоник буде посеян во второй корзине среди всех команд.