Неугомонные легкоатлеты не знают передышки

10:34  29.08.2016
Два заключительных, перед финалами, этапа Бриллиантовой Лиги у легкоатлетов проведены в Лозанне и Париже.

Среди, принявших участие в соревнованиях, греческих спортсменов лучший результат показала прыгунья тройным Параскева Папахристу. Участница олимпийского финала хоть и не продемонстрировала своих самых дальних прыжков, но с результатом 14.18м. сумела взойти на подиум швейцарского этапа.

Можно отметить также хорошее выступление опытного спринтера Стефаноса-Ликургоса Цаконаса. На своей любимой 200-метровке грек показал лучший результат сезона – 20,21 сек. и занял 4-е место.

В двух этапах принял участие шестовик Константинос Филиппидис, но концовка сезона у него не задалась. В Лозанне, со скромным результатом – 5.47м. он был 8-м, в Париже получилось немногим лучше – 5.51м. и 6-е место.

Восьмые места заняли в Швейцарии Константинос Дувалидис, в беге на 110м. с барьерами – 13,69 сек. и прыгун в высоту Константинос Баниотис – 2.20м.

Впереди два финальных этапа в Цюрихе и Брюсселе, где олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Катерина Стефаниди должна подтвердить свой статус лидера сезона и завоевать бриллиант.