«Золотая», а теперь и «бриллиантовая» Катерина Стефаниди

10.09.2016
12:43
Олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро в прыжках с шестом Катерина Стефаниди выиграла самый престижный тур легкоатлетического сезона – Бриллиантовую Лигу.

К финалу в Брюсселе Катерина подходила в статусе явного лидера и безоговорочного претендента на бриллиант. Задача была проста: показать зачетный результат. С такой задачей греческая чемпионка справилась без труда и показала результат 4.76м., с которым стала второй на брюссельском турнире. А блистала в секторе американка Санди Моррис, вошедшая в «клуб 5.00», преодолев именно такой заоблачный рубеж.

Блестящий сезон Катерины Стефаниди увенчался золотой олимпийской медалью и драгоценным камнем. В нынешнем сезоне Катерина подняла свои личные рекорды с 4.75м до 4.90м. – в залах и с 4.71м. до 4.86 м. – на открытом воздухе.

Стоит отметить, что соревнования в прыжках с шестом в Бриллиантовой Лиге второй гол подряд выигрывает греческая спортсменка. В прошлом году это была Николета Кириакопулу, а в нынешнем – Катерина Стефаниди.