Поражение Панатианикоса «на флажке»

11:03  01.10.2016
Во втором туре группового этапа Лиги Европы Панатинаикос играл в Испании, против Сельты.

Команда Андреа Страмаччони неплохо провела первый тайм, а Зека и Усмане Кулибали имели хорошие шансы отличиться, но на их пути вставал голкипер испанцев. Виктор Ибарбо даже забил гол, но арбитр отменил его из-за офсайда.

И после перерыва Панатинаикос забил, но и в этот раз гол Маркуса Берга отменили по той же причине. Хозяевам же удалось отличиться на 84-й минуте. Защита «бело-зеленых» прозевала фланговую атаку соперника и Йон Гвидетти завершил старания партнеров. Уже спустя две минуты Виктор Ибарбо мог сравнивать счет: его удар головой, под перекладину, великолепно парировал Серхио Альварес. Сельте удалось отличиться еще раз на самом финише поединка: Даниэль Васс, великолепным ударом со штрафного послал мяч прямо под перекладину.

Поражение должно стать хорошим уроком для Панатинаикоса – играть надо все 90 минут.

Сельта – Панатинаикос 2:0 (0:0)

Голы: Гвидетти, 84, Васс, 89

Панатинаикос: Стил, Кутрумбис (МПоку, 88), Самба, Моледо, Кулибали, Зека, Ледесма, Лод, Виллафенез, Ибарбо, Берг

Предупреждения Зека, Виллафенез, Самба

Арбитр Лука Банти (Италия). Виго. Balaidos. 15 726 зрителей

В другом матче группы G Аякс минимально переиграл бельгийский Стандард – 1:0. Голландский клуб набрал 6 очков, 4 балла – у Сельты. У Стандарда – 1 очко, Панатинаикос замыкает турнирную таблицу, не имея пока очков. В матче третьего тура Панатинаикос совершит выезд в Бельгию, 20 октября.