Три матча – три победы. Лучше и быть не может

09:52  11.10.2016
В третьем туре квалификационного турнира к чемпионату мира- 2018 сборная Греция гостила в Эстонии.

Команда Михаэля Скиббе очень бодро начала матч и быстро заработала два угловых подряд, один из которых стал результативным. После подачи Петроса Манталоса капитан греков Василис Торосидис продавил защитников и головой поразил ворота хозяев. Второй гол забил защитник Болоньи в нынешнем отборочном цикле.

После забитого гола греческая команда стала играть вторым номером, позволив сопернику контролировать мяч и атаковать, хотя больших проблем Орестису Карнезису и его владениям эстонцы не создавали. А вот проблемы у греков появились в другой области. Уже к 20-й минуте матча Скиббе вынужден был произвести две замены: из-за травм покинули поле два основных защитника Сократис Папастатопулос и Торосидис.

Второй тайм начался в равной борьбе. На 61- й минуте греки заработали опасный штрафной, метрах в 22-х от ворот. Левый защитник Костас Стафилидис, играющий в немецком Аугсбурге, обводящим ударом левой ногой поразил угол ворот эстонской команды.

Прошло совсем немного времени и Кирьякос Пападопулос, играющий в аренде в Лейпциге, мог довести счет до неприличного, но не смог попасть по воротам с нескольких метров. А затем всё свое мастерство продемонстрировал голкипер эллинов Карнезис, отразивший удар в упор от Атса Пурье. Последнее слово в  этом матче все же осталось за гостями: Петрос Манталос попал в штангу.

После провального отборочного цикла к Евро-2016 сборная Греции предстала совсем другой командой, более организованной и рациональной. В трех стартовых матчах нового отбора греки одержали три победы, чего уже не было давно.

Эстония – Греция 0:2 (0:1)

Голы: Торосидис, 2, Стафилидис, 61

Греция: Карнезис, Торосидис (Ойконому, 18), Папастатопулос (Тахцидис, 7), Манолас, Стафилидис, Маньятис (Циолис, 87), Пападопулос, Бакасетас, Манталос, Карелис, Митроглу

Предупреждение Ойконому

Арбитр Иштван Вад (Венгрия). Таллинн. А. Ле Кок Арена.

В других матчах группы Н Бельгия, прогнозируемо, разгромила на выезде Гибралтар – 6:0, а Босния победила в домашнем матче Кипр – 2:0. После трех туров максимальное количество очков набрали сборные Бельгии и Греции – по 9. 6 очков в активе Боснии, 3 – у Эстонии. С унылыми нулями в таблице пока Кипр и Гибралтар.

В следующем матче, 13 ноября, сборная Греции будет принимать одного из своих прямых конкурентов, команду Боснии.