Первое очко Панатинаикоса в Лиге Европы

02:16  24.10.2016
Хороший, по качеству, и результативный матч с участием греческого Панатинаикоса был сыгран в третьем туре группового турнира Лиги Европы в бельгийском Льеже.

Команда Андреа Страмаччони, уже через 35 минут после начала матча вела с преимуществом в два мяча. Заслуга в этом, по большей части, колумбийского вингера Виктора Ибарбо, арендованного в Кальяри. Сначала колумбиец нанес потрясающий по точности обводящий удар с угла штрафной площади, а затем, получив передачу на ход от Себастьяна Лето, неотразимо пробил в нижний угол, метров с 18-и.

До перерыва хозяевам удалось отыграть один мяч, после того как Гиоргос Кутрубис уложил руками соперника вблизи своих ворот, бразилец Эдмилсон Жуниор реализовал пенальти.

После перерыва грекам удавалось сдерживать натиск бельгийских футболистов, стремящихся, во что бы то ни стало отыграться. И на 82-й минуте им это удалось. Опасный штрафной удар, назначенный прямо против ворот «бело-зеленых» завершился могучим ударом алжирца Искаха Бельдофиля, который пробил и стенку, и голкипера Люка Стила.

На последних минутах матча Ибарбо имел шанс оформить хет-трик и принести победу своей команде, но его опасный удар был заблокирован защитником Стандарда.

После двух поражений в стартовых матчах Лиги Европы Панатинаикос зарабатывает свое первое очко.

Стандард – Панатинаикос 2:2 (1:2)

Голы: Жуниор, 45, с пенальти, Белфодил, 82 – Ибарбо, 12, 36
Панатинаикос: Стил, Моледо, Самба (Иванов, 46), Кутрубис, Кулибали, Зека (Мпоку, 78), Виллафенез, Ледесма, Хулт, Ибарбо, Лето (Лод, 74)
Предупреждения Лето, Самба, Зека, Виллафенез, Ледесма
Арбитр Даниэль Стефански (Польша). Льеж. Морис Дюфран. 14 463 зрителя

Такой же счет – 2:2 был зафиксирован и в другом поединке группы G между Сельтой и Аяксом. После трех туров лидирует знаменитый голландский клуб, набравший 7 очков. 5 очков – у Сельты, 2 – у Стандарда. Панатинаикос, с 1 очком, замыкает пока турнирную таблицу.

В следующем туре Панатинаикос будет принимать Стандард, 3 ноября и от этого матча зависит дальнейшая турнирная судьба афинского коллектива.