Футбольный Олимпиакос радует своих поклонников

24.10.2016
08:03
Содержательный результативный матч выдал греческий Олимпиакос в третьем туре группового турнира Лиги Европы против казахского клуба.

Несмотря на достаточно активный прессинг гостей «красно-белые» сумели прибрать игру к своим рукам и уже в первом тайме, практически, решили судьбу матча.

На 25-й минуте Костас Фортунис совершил проход до лицевой линии и выдал пас в центр и португальцу Диого Фигейрашу оставалось лишь не промахнуться с 6-и метров.

Пропущенный гол явно деморализовал казахстанскую команду и греки быстро забили еще два гола. Норвежский хавбек Тарик Эльюнусси совершил индивидуальный проход и с угла штрафной площади точно поразил дальний угол ворот соперника, а затем выдал классный пас на ход Себе и бразильский форвард пробил под вратарем.

В перерыве казахские футболисты мобилизовались и после отдыха сумели отквитать один гол. Соавтором этого гола стал голкипер Олимпиакоса Никола Леали, выдавший точный пас на ногу Джуниору Кабананге и конголезец тут же перебросил незадачливого вратаря. Радость гостей длилась недолго, поскольку за две желтые карточки с поля был изгнан колумбиец Роджер Каньяс.

Тут уже команда Пауло Бенту терять очки никак не могла и Себа оформил дубль, замкнув острую фланговую передачу Оскара Кардосо.

Олимпиакос – Астана 4:1 (3:0)

Голы: Фигейраш, 25, Эльюнусси, 33, Себа, 34, 65 – Кабананга, 54
Олимпиакос: Леали, Фигейраш, Да Кошта, Ботиа, Рецос, Мартинш, Миливоевич (Камбьяссо, 73), Эльюнусси (Мантатис, 69), Фортунис (Бухалакис, 79), Себа, Кардосо
Предупреждения Ботиа, Миливоевич
Арбитр Тобиас Штилер (Германия). Пирей. Георгиос Караискакис. 21 480 зрителей.

В Еще одном поединке группы В швейцарский Янг Бойз победил АПОЭЛ с Кипра – 3:1. Двоевластие в группе: Олимпиакос и АПОЭЛ набрали по 6 очков. С 4 баллами в таблице расположились швейцарцы, 1 очко – у казахов.

3 ноября Олимпиакос совершит ответный визит в далекий Казахстан.