Ватерпольный триллер в бассейне Пирея

01:52  13.03.2017
Упущенная победа в первом четвертьфинальном матче Евролиги в Падуе (10:10) едва не аукнулась греческим чемпионкам.

В ответном поединке, в бассейне Пирея, гречанки почти весь поединок вели в счете. Но при счете 6:4 умудрились пропустить три гола подряд и на табло загорелись цифры – 6:7. А ведь шел уже заключительный период. Класс греческих чемпионок сказался и они сумели выровнять игру и свести матч вновь к ничьей – 8:8. Судьбу полуфиналиста решили послематчевые пенальти. Из 10 бросков половина оказалась либо неточна, либо спасали голкиперы. У хозяек получился на один точный бросок больше и они победили – 3:2.

Блестящую игру вновь продемонстрировала итальянка из Олимпиакоса Джулия Эммоло, забившая 5 голов, да еще и послематчевый пенальти реализовала.

Олимпиакос – Плебисчито Падуя 11:10 по пенальти (2:1, 3:3, 1:2, 2:2, 3:2)
Олимпиакос: Эммоло – 5, Аврамиду – 2, Манолиудаки, Асимаки, Бьянкони, Смит – по 1.
Арбитры Гарболевски (Польша)/ Рак (Хорватия)

В «финал четырех», наряду с Олимпиакосом, пробились прошлогодние чемпионки Сабаделль из Испании, известный российский клуб Кириши, а также дебютант подобного уровня, еще один испанский представитель, Матаро. Финальный турнир пройдет 28-29 апреля.