Футбол, Кубок Греции, ПАОК, Панатинаикос

09:50  28.04.2017
Состоялся ответный матч во второй полуфинальной паре. ПАОК, проиграв в Афинах с неприятным счетом 0:2, должен был приложить немало усилий, чтобы отыграть этот гандикап. И команде Влада Ивича это удалось!

ПАОК – Панатинаикос 4:0 (1:0). Первый матч 0:2
Голы: Пелкас, 14, Лео Матос, 48, Шахов, 73, Прийович, 83
ПАОК: Гликос, Леовац, Варела, Креспо, Лео Матос, Шахов (Каньяс, 79), Цимирот, Пелкас, Варда (Бисесвар, 46), Джалма (Педро Энрике, 59), Прийович
Панатинаикос: Влаходимос, Кулибали, Моледо, Кутрубис, Хулт, МПоку (Молинс, 66), Курбелис, Рейш, Виллафенез (Хатзийованнис, 88), Клонаридис (Лод, 77), Берг
Предупреждения Лео Матос, Бисесвар, Прийович, Пелкас, Каньяс – Хулт, Виллафенез
Удаление Хулт, 72
Арбитр Георгиас Кизас (Драма). Салоники. Тумба

Начало разгрому положил 23-летний полузащитник Димитриос Пелкас классным обводящим ударом со штрафного, метров с 25-и, поразивший ворота «бело-зеленых».

В начале второго тайма от былого преимущества Панатинаикоса не осталось и следа. Диего Бисесвар навесил мяч в штрафную и, пришедший на помощь атакующим, защитник Лео Матос, в высоком прыжке, головой, переправил мяч в нижний угол ворот гостей.

Задачу для «северных орлов» облегчил шведский защитник Панатинаикоса Никлас Хулт, удаленный с поля за две желтые карточки. И сразу после этого хозяева забили победный гол. Скидку Пелкаса, на линии штрафной площади поймал Евгений Шахов и точно пробил в нижний угол ворот Влаходимоса.

Под конец матча футболисты ПАОКа забили и четвертый гол, окончательно обезопасив себя от различного рода сюрпризов. Ассистентом вновь выступил голландец Бисесвар, который прострелил вдоль ворот, а Александр Прийович находился именно там, где и должен был находиться центрфорвард. 4:0 – ПАОК в финале Кубка Греции!

АЕК является действующим обладателем почетного трофея и будет его защищать. В активе «желто-черной» дружины 15 побед в Кубке Эллады. У ПАОКа – 4 Кубка Греции и еще 13 выходов в финал, последний из которых датируется 2014 годом.

Финальный матч Кубка Греции состоится 6 мая.