Контрольный спарринг греческих команд в поддержку больного мальчика

21:01  03.07.2017
Две команды Суперлиги Греции, которые вскоре будут стартовать в еврокубках, провели в Неа Смирни контрольный поединок, средства от сбора которого направили на поддержку семьи 5-летнего Вангелиса Елефтериадиса, который ведет борьбу с тяжелым недугом.

Паниониос, который раньше других представителей Эллады, начнет свое еврокубковое путешествие, принимал чемпиона страны, Олимпиакос.

Счет в матче был открыт хозяевами, на 15-й минуте. Немецкий форвард Самед Йешил воспользовался несогласованностью голкипера «красно-белых» Капино и защитой и забил гол.

Уже спустя 4 минуты чемпион восстановил статус-кво. Иранский нападающий Карим Ансарифард, получив передачу от Костаса Фортуниса, огорчил словенского голкипера Матика Котника.

Победный гол команда Михалиса Григориу забила на 60-й минуте, после отличной комбинации Гиоргоса Масураса и Лазароса Лампру. Матч завершился победой Паниониоса со счетом 2:1, но не это было главным в воскресный вечер, в пригороде Афин.

Паниониос очередной спарринг проведет 5 июля, против АПОЭЛа с Кипра, а 13 июля красно-синие «пантеры», во втором квалификационном раунде Лиги Европы, примут победителя дуэли Ширак – Горица.

У Олимпиакоса поединки Лиги чемпионов еще не скоро и свой очередной спарринг клуб из Пирея проведет 8 июля, против бельгийского Мехелена.