«Олимпиакос» - «Панатинаикос»: главное греческое противостояние

28.12.2014
20:52
UTC+03:00
В любом игровом виде спорта встречи двух грандов Эллады вызывают небывалый интерес любителей спорта. В баскетболе это противостояние всегда воспринимается с особым подтекстом и интригой.

В октябре команды встречались в четвертьфинале (надо же было жребию так подшутить!) и «красно-белые», на своей площадке уступили своим заклятым соперникам, выбыв, тем самым, из розыгрыша. Через несколько дней «Оли» поджидало еще одно разочарование: в первенстве национальной Лиги пирейский клуб неожиданно оступился в Кифисии. Перед дерби хозяева находились в положении догоняющих и еще одно поражение могло крайне негативно сказаться на их турнирных притязаниях.

Отчетный поединок подопечные Янниса Сферопулоса провели ответственно, добившись преимущества в первой партии, и не позволили оппонентам рассчитывать на положительный результат в итоге.

С блеском провел поединок лидер «Олимпиакоса» Вассилис Спанулис, набравший 20 очков. Усилий Эй Джея Слотера (18 очков) и Лукаса Маврокефалидиса было недостаточно для победы «бело-зеленых».

«Олимпиакос» - «Панатинаикос» 81:75 (22:18, 20:22, 22:17, 17:18). На очереди – матчи в Евролиге ФИБА.