«Панатинаикос» одерживает волевую победу над чемпионом Евролиги

01.01.2015
00:19
Второй этап баскетбольной Евролиги, ТОП-16, «Панатинаикос» начал с победы над действующим победителем турнира «Маккаби» из Тель-Авива.

Нелегкий старт предложил календарь греческому клубу в элите баскетбольной Европы. В Афины, в Олимпийский спортивный центр, пожаловал прошлогодний триумфатор Евролиги ФИБА.

Для подопечных Душко Ивановича поединок против израильского клуба сложился очень непросто. Первую четверть гости выиграли с преимуществом в 4 очка. По ходу второй десятиминутки перевес израильтян достигал 15-ти очков, однако в концовке первой половины игры, трехочковые попадания Диамантидиса и Нельсона позволили командам уйти на большой перерыв с той же разницей в 4 очка. Третья партия прошла в равной борьбе и завершилась ничейным результатом. Эй Джи Слоутер сравнял счет в матче на 35-й минуте – 68:68 и после этого начался впечатляющий камбэк «бело-зеленых», приведший к их общей победе – 83:76.

Во втором туре «Панатинаикосу» предстоит сложнейший выезд в Барселону, где 9 января греки сыграют с одним из главных фаворитов турнира.

Панатинаикос – Маккаби 83:76 (15:19, 24:24, 21:21, 23:12)

Панатинаикос: Батиста (16+6 подборов), Слоутер (15), Диамантидис (11+7 передач), Гианковиц (7), Фоцис; Гист (15+6 подборов), Нельсон (12+5 подборов+5 передач), Маврокефалидис (7), Блумс.

Главный судья Илия Белошевич (Сербия). 11.500 зрителей.