Дуэт лидеров чемпионата Греции все дальше отрывается от преследователей

06.01.2015
21:15
Возобновился греческий чемпионат по футболу. После новогодних каникул был сыгран 17-й тур Суперлиги. Два уверенных лидера первенства синхронно одержали домашние победы, хотя и нелегко пришлось в них фаворитам.

ПАОК, в Салониках, принимал «Паниониос» из столичного пригорода Неа Смирна. Очень весело и результативно прошла первая половина игры: команды по два раза обменялись забитыми голами. В составе хозяев отличились португальский защитник Мигел Витор и голландский хавбек Хедвигес Мадуро. Решающий же гол на 72-й минуте, с пенальти забил Стефанос Атанасиадис (на фото) и с 9-ю голами продолжает лидировать в споре бомбардиров. А подопечные Ангелоса Анастасиадиса побеждают – 3:2 и с 37-ю очками находятся во главе футбольного пелотона.

Их основной преследователь, единственный оставшийся в еврокубках полпред Греции, «Олимпиакос» принимал в Пирее клуб из Платаниаса, что на острове Крит. И в этой дуэли преимущество фаворита было минимальным. Счет открыл конголезский футболист «красно-белых» Дельвен Ндинга. После того, как в начале второго тайма гости сравняли счет, подопечные Мичела заиграли активнее и лидер клуба Костас Митроглу забил свой 8-й гол в Суперлиге, ставший решающим в этом поединке – 2:1. «Олимпиакос» упорно преследует ПАОК с 36-ю набранными очками.

«Панатинаикос» играл в Янине, столице Эпира. Играли команды долго, играли два дня, так как погодные условия не позволили им сыграть в отведенное время. Но это был тот случай, когда количество не переросло в качество: голов соперники друг другу не забили. «ПАО» набрал 30 очков и все дальше отпустил лидирующий дуэт. В спину «бело-зеленым» дышат «Астерас» с 28-ю очками и «Панетоликос» с 27-ю.

После 17-го тура, 10-11 января состоится 11-й тур Суперлиги, перенесенный ранее.