Смена лидера в греческой Суперлиге

12.01.2015
20:08
© parapolitika
ПАОК из Салоник, на протяжении многих туров лидировавший в чемпионате Греции, сдал свой пост. Бывший, уже, лидер первенства был разгромлен в Триполи, клубом «Астерас».  В первом тайме Яннис Янниотас (дважды) и сенегалец Халифа Санкаре забили три безответных мяча, которые гостям отыграть было уже не под силу. Возможно, подписание эквадорского полузащитника Кристиана Нобоа, известного по выступлениям за «Рубин» и московское «Динамо», поможет «северным орлам» вернуться на лидирующую позицию.

«Олимпиакос», с новым тренером, добился выездной победы. В Ксанти, «красно-белые» выиграли у местного клуба со счетом 3:1. В первой половине игры отличились Костас Митроглу и француз Матье Досеви. Едва начался второй тайм, как Митроглу забил свой 10-й гол в чемпионате и возглавил список бомбардиров. Хозяева смогли ответить лишь голом престижа.

Еще один претендент на чемпионство, «Панатинаикос» порезвился над «Эрготелисом» на своем афинском стадионе – 5:0. Причем, всё было решено уже в первом тайме: хет-трик шведского форварда Маркуса Берга и точные удары Виктора Клонаридиса с Эфстафиосом Тавларидисом расставили все точки в этом поединке.

«Олимпиакос» возглавил таблицу Суперлиги после 17 матчей – 39 очков, у ПАОКа – 37 баллов, «Панатинаикос» - третий, с 33-ю очками. В зону плей-офф первенства входят «Астерас» -31 и «Панетоликос» - 28.