Футбольный ПАОК попал в триллер на острове Лесбос

15.01.2015
17:24
Факундо Перейра
Очередной, 18-й, тур греческой Суперлиги выдался для лидеров победным, хотя было им совсем непросто добиться желаемого. Проще всего получилось у «Олимпиакоса»: «красно-белым» присудили техническую победу в запланированном поединке против снявшегося «Ники Волос».

А вот ПАОК попал на острове Лесбос в настоящий триллер. Играя в Каллони, команда из Салоник уже на 7-й минуте получила гол в свои ворота. На этом неприятности гостей не закончились, так как под конец тайма был удален албанец Эргюс Каче. Спас «северных орлов» аргентинский форвард Факундо Перейра, на 50-й и 58-й минутах оформивший дубль.

Но и здесь приключения ПАОКа не завершились: на 82-й минуте «сардины» получили право на пенальти, однако реализовать его не смогли. ПАОК одерживает волевую и вымученную победу – 2:1.

«Панатинаикос» минимально победил спасающийся от вылета «Левадиакос» за счет гола хорвата Младена Петрича.

В таблице Суперлиги изменений нет. «Оли» лидирует с 42- я очками, у ПАОКа – 40, у «Панатинаикоса» - 36. Далее расположились «Астерас» - 32 и «Панетоликос» - 31.