В «дерби вечных врагов» побеждает «Панатинаикос»

23.02.2015
21:50
Самое жаркое противостояние спортивной Греции, в любом виде спорта, на любом уровне представляет собой дуэль «Панатинаикоса» и «Олимпиакоса». Настоящая «матерь всех битв», как часто называют эти игры. В  25 туре Суперлиги футбольные гурманы могли лицезреть эпическое противостояние двух сильнейших футбольных дружин Эллады. На столичном стадионе «Апостолос Николаидис» сошлись непримиримые конкуренты. Первый тайм прошел без голов, лишь с желтыми карточками. Счет был открыт на 49-й минуте. Защитник гостей Артур Масуаку крайне нерасторопно и коряво сыграл вблизи своих ворот и эффектно поразил их после прострела. Второй гол «бело-зеленые» забили также при активном содействии защитников «Олимпиакоса».

На 78-й минуте верховая дуэль оборонцев «красно-белых» завершилась комфортной скидкой на ход Младену Петричу  и хорватский форвард с удовольствием поразил вражеские ворота. Предела радости не было ни на трибунах, ни на скамейке «Панатинаикоса». Гости забили таки гол престижа на 7-й компенсированной минуте: Алехандро Домингес обводящим ударом со штрафного поразил нижний угол ворот хозяев. 2:1 – победа «Панатинаикоса».

Тревожно, после такой игры в защите, становится за «Олимпиакос», которому в четверг придется отыгрывать 0:2 у «Днипра», в плей-офф Лиги Европы.
В турнирной таблице афинский клуб приблизился на опасное расстояние к чемпиону из Пирея: 58 и 55 очков соответственно.

ПАОК, идущий на третьем месте одержал уверенную победу в Верии, над местным коллективом со счетом 3:1, уже в первом тайме решив исход борьбы. У клуба из Салоник стало 50 очков. В пятерку плей-офф также попадают «Астерас» - 44 и «Панетоликос» - 42 очка.