Чемпионат Греции возобновлен, болельщики не смогли увидеть много интересного

09.03.2015
22:28
UTC+03:00
Центральный матч, 27 тура, с трудом возобновившегося чемпионата Греции по футболу, выдался результативным и интригующим, жаль, что болельщики на стадионе этого видеть не могли. Решением Министерства спорта матчи Суперлиги Греции будут проходить пока зрителей.

«Панатинаикос», лишенный 3-х очков Федерацией футбола Греции принимал ПАОК из Салоник. Оба коллектива являются главными преследователями лидирующего «Олимпиакоса» и хотели приблизиться к лидеру, тем более что его матч был перенесен.

В первом тайме команды обменялись забитыми голами: на точный удар головой Маркуса Берга  гости ответили результативной атакой, завершенной Стефаносом Атанасиадисом. После перерыва Яннис Скондрас акцентированным ударом в угол ворот вывел «северных орлов» вперед, но уже в следующей атаке Николаос Карелис воспользовался замечательным пасом Берга и сравнял счет, а спустя 7 минут уже сам шведский форвард «бело-зеленых» реализовал передачу Карелиса и вывел хозяев вперед – 3:2.

Довольствоваться дублем Маркус Берг не стал и в концовке матча, с близкого расстояния, оформил хет-трик. Но и гости не сдавались и еще один гол таки забили: новичок ПАОКа Кристиан Нобоа, головой, в падении, красиво замкнул прострельную передачу партнера – 4:3.

«Панатинаикос» набрал 55 очков и вплотную приблизился к пирейскому клубу, у которого 58 пунктов и игра в запасе. У ПАОКа осталось 50 очков и ему уже дышит в спину «Астерас», имеющий 47 баллов.