2:0 – любимый счет греческих грандов футбола

16.03.2015
19:19
Без потрясений прошел 28 тур греческой футбольной Суперлиги. Лидеры первенства выиграли свои поединки с одинаковым счетом 2:0.

«Олимпиакос» принимал на своем поле крепкого середняка чемпионата «Ксанти». Фракийцы недавно вышли в полуфинал Кубка Греции, так что настроение у них было хорошее и потрепать нервы лидерам им, конечно же, хотелось. «Красно-белые» решили судьбу матча в середине второго тайма. Сначала Алехандро Домингес, с близкого расстояния, завершил многоходовую комбинацию своих партнеров, а затем уже голландец Ибрагим Афеллай обокрал зазевавшегося защитника и реализовал футбольный буллит. 2:0 – «Олимпиакос» вернулся к победам в Суперлиге.

«Панатинаикос» гостил в столице Крита, у «Эрготелиса», который отчаянно пытается сохранить прописку в высшем дивизионе. Здесь фаворит решил судьбу поединка в концовке первого тайма. Маркус Берг воспользовался оплошностью обороны критян и вновь продемонстрировал свои бомбардирские способности, забив свой 11мяч в чемпионате. А в самой концовке тайма на дальний удар решился нигерийский хавбек «бело-зеленых» Абдул Аджагун. К коварному выстрелу голкипер хозяев готов не был и на табло установился уже окончательный итог поединка – 2:0.

ПАОК играл со своим главным преследователем «Астерасом» из Триполи. Поединок конкурентов за третье место завершился нулевой ничьей.

«Олимпиакос» продолжает удерживать лидерство в чемпионате, набрав 61 очко. На три балла меньше у «Панатинаикоса». ПАОК имеет в активе 51 пункт, «Астерас» - 48, «Панетоликос» - 43.

Очередной тур, который имеет порядковый номер 26 и был пропущен по известным обстоятельствам, пройдет 18-19 марта.