Поражение «Олимпиакоса» в древней Элладе

06.04.2015
22:35
В 30-м туре греческой Суперлиги фавориты чемпионата выступили совсем не по фаворитски.

Проиграл лидер «Олимпиакос». Пирейский клуб гостил в древней Элладе, столице округа Эпир, Янине. Местный клуб, именуемый еще «Аякс Эпира» реально претендует в нынешнем сезоне на попадание в плей-офф и еврокубки на сезон предстоящий. Поэтому сдаваться на милость фаворита хозяева поля совсем не планировали. К концу первой половины игры «младшие по званию» вели со счетом 2:0, дважды поймав маститого оппонента на контратаках. Несмотря на то, что на 68-й минуте сербский хавбек Лука Миливоевич разрыв сократил, хозяева, долго не думая, дали достойный ответ в виде гола испанца Ноэ Акоста, установившего окончательный счет на табло «Зосимадеса» - 3:1. После трех побед подряд, «Олимпиакос» терпит свое 4-е поражение в чемпионате.

Немногим лучше получился результат и у «Панатинаикоса». В первом тайме штатный бомбардир «бело-зеленых» Маркус Берг забил два своих дежурных гола в ворота «Астераса» из Триполи. Однако «желто-синие» не опустили руки и к 72- й минуте сравняли счет благодаря усилиям аргентинца Херонимо Барралеса. Так матч в Афинах и завершился – 2:2. «Панатинаикос» не может выиграть уже три тура кряду.

Единственным светлым пятном у греческих грандов футбола стал поединок ПАОКа, который в Салониках, сломил сопротивление «Ксанти». Дублем в составе «северных орлов» отметился чемпион Европы-2004 Димитриос Пападопулос.

«Олимпиакос» остался во главе пелотона с 67- ю очками. Догнать его будет не и просто: у «Панатинаикоса» - 59 очков, у ПАОКа – 57. В пятерке еще «Астерас» - 52 и «ПАС Янина» – 47.