Интриги живы как в верхней, так и в нижней части греческой Суперлиги

04.05.2015
17:03
Предпоследний тур регулярного первенства Суперлиги Греции не решил все вопросы, оставив часть интриг и на тур последний.

Самым большим именинником тура можно считать Пантракикос. Футбольный клуб из Комотини одержал выездную победу в Верии – 1:0. Успех добытый благодаря пенальти, реализованному бразильским ветераном Игором де Соуза на 83-й минуте, позволил борющемуся за выживание клубу сравняться по очкам с еще одним «выживающим» - Левадиакосом, который уступил ПАОКу – 0:1.

Пантракикос и Левадиакос набрали по 40 очков и кто-то из них может покинуть высший дивизион, если они не настигнут Паниониос, у которого 42 очка и домашняя игра с ПАОКом в заключительном туре.

Паниониос уступил в Перистери Атромитосу – 1:3. В составе хозяев хет-триком отметился итальянец Стефано Наполеони. Клуб из столичного пригорода, тем самым, реально включился в борьбу за попадание в плей-офф первенства.

Под угрозой вылета еще находятся Верия, Каллони и Платаниас, набравшие по 43 очка. Так что интрига в нижней части таблицы продолжает будоражить сердца греческих любителей футбола.

А уже празднующий победу в чемпионате Олимпиакос расслабленоо победил дома Каллони со счетом 5:0. Дублем отметился Костас Митроглу, еще по разу отличились Хорхе Бенитес, Костас Фортунис и Алехандро Домингес.

Вернулся на второе место ПАОК, благодаря вышеупомянутой победе над Левадиакосом. Единственный гол, с пенальти забил Димитриос Пападопулос.

Другой фаворит, Панатинаикос не смог победить на острове Корфу, в Керкире. Гости вели в счете после гола Никоса Карелиса на 22-й минуте, однако Александрос Контос на 62-й минуте счет сравнял и тоже с пенальти.

Еще два матча завершились без забитых голов. «Всухую» разошлись Ксанти и Астерас, а также ПАС Янина и Эрготелис.

Что касается попадания в плей-офф, то и здесь живет интрига. Три команды: ПАОК, Панатинаикос и Астерас (практически) уже известны, а за четвертую путевку ведут борьбу ПАС Янина и Атромитос, у которых равное количество очков.

Заключительный тур греческой Суперлиги запланирован на 10 мая.