Кубок Греции по футболу выигрывает «Олимпиакос»

25.05.2015
17:21
Олимпиакос из Пирея сделал победный дубль в сезоне 2014/2015. После досрочного выигрыша регулярного первенства страны, «красно-белые» победили и в Кубке Греции.

В финальном матче, в Афинах, на Олимпийском стадионе, который был заполнен едва ли на половину, пирейский клуб со счетом 3:1 переиграл Ксанти.

Преимущество в первом тайме было у футболистов из Фракии, они подали 9 угловых, но зато пропустили гол. На последней минуте тайма отличился Франко Хара.

Фракийцы не смогли отойти от этой несправедливости и, что называется, поплыли. Алехандро Домингес, на 62-й минуте совершил индивидуальный проход и удвоил преимущество Олимпиакоса. А на 80-й минуте Костас Фортунис окончательно добил Ксанти, поразив их ворота со штрафного удара.

Гол престижа был забил Пантелисом Капетаносом на 87-й минуте, а потом еще и испанский защитник Олимпиакоса Альберто Ботия был удален за вторую желтую карточку.

Финальный свисток застал футболистов Олимпиакоса за празднованием второго трофея в сезоне, но и Ксанти может гордиться достижением – команда впервые сыграла в финале Кубка Греции.