С Маркусом Бергом «Панатинаикос» может смело шагать в Лигу чемпионов

25.05.2015
18:19
Прошли матчи второго тура плей-офф раунда греческой Суперлиги по футболу, в ходе которого определятся призеры и обладатели путевок в еврокубки.

Фаворит мини-турнира Панатинаикос одержал вторую победу подряд, выиграв на родном стадионе «Апостолос Николаидис» у Атромитоса из Перистери – 2:0.

Дублем отметился известный шведский бомбардир «бело-зеленых» Маркус Берг. В течении пяти минут выстрелил дуплетом Берг. На 62-й минуте он реализовал передачу Сотириса Ниниса, забив один из самых красивых голов Панатинаикоса в нынешнем сезоне, а на 67-й минуте нападающий сборной Швеции умело использовал фланговый кросс Хариса Мавриса.

ПАОК явно потерял два очка в домашней встрече с Астерасом из Триполи. Хозяева нанесли 17 ударов по воротам против двух ударов гостей, но игра завершилась без голов. Не помогло хозяевам и удаление аргентинца Николаса Фернандеса на 83-й минуте.

Панатинаикос уверенно лидирует с 8-ю очками в таблице, у ПАОКа – 4, у Астераса – 2 и Атромитоса – 1 очко.

27 мая состоится 3 тур, в котором решающее значение будет иметь поединок ПАОК – Панатинаикос. Может случиться так, что после этого матча обладатель путевки в Лигу чемпионов, де-факто, будет уже определен. В другом матче дня Атромитос примет Астерас и это тоже будет очень важный матч для обеих команд.