Греция будет сражаться за «бронзу»

05.07.2015
21:41
Фантастический полуфинал мирового первенства по баскетболу Under – 19 между сборными Греции и США в Ираклионе завершился победой действующих чемпионов мира, американцев – 82:76.

Первую четверть матча подопечные Илиаса Папатеодору уступили совсем немного – 12:17. Вторую десятиминутку отыграли на равных, однако преимущество американцев перед большим перерывом сохранилось тем же – 37:32. В третьей партии греки подходили к своему грозному сопернику на минимальное удаление в «-3», однако сравнять счет так и не получилось – 57:53. Последний лучик надежды для греческих ребят забрезжил за 3 минуты до конца основного времени, когда Йоргос Папаяннис классным данком вновь приблизил хозяев первенства на расстояние одного трехочкового броска – 69:66. Однако заокеанские юноши совершили предфинишный рывок – 10:3 и довели дело до нужной им победы – 82:76. Сборная Греции будет бороться за бронзовые медали чемпионата мира.

В составе эллинов отличились Тайлер Дорси – 23 очка+ 6 подборов и Василис Харалампопулос – 21 очко + 7 подборов. Однако и у американцев нашелся свой герой – Джален Брунсон, наколотивший 30 очков в корзину соперника.

В матче за «бронзу» греческие баскетболисты встретятся с юношами из Турции, которые безвольно уступили хорватам в полуфинале – 56:91.