ПАОК начинает подготовку к еврокубковому сезону

09.07.2015
17:14
Футболисты клуба ПАОК первыми из греческих клубов откроют новый футбольный сезон. Уже 16 июля «северным орлам» из Салоник вступят в борьбу во втором квалификационном раунде Лиги Европы.

Пока же подопечные Игоря Тудора проводят предсезонный сбор в голландском Дорверте. Соперником ПАОКа в контрольном поединке стал немецкий клуб Бохум, середняк Второй Бундеслиги.

Команды весело порезвились в первом тайме, забив 6 голов. Интересно, что 5 из них на счету футболистов греческого клуба. А еще более интересно то, что не все футболисты ПАОКа забивали в ворота соперников. В составе «северных орлов» отличились аргентинский форвард Факундо Перейра (дважды), хавбек Стелиос Кициу и португальские защитники Рикардо Кошта и Мигуэль Витор. Вот именно португальцы и забили по голу в собственные ворота. 3:3 – счет первого тайма.

Во второй половине столько прыти у команд уже небыло: единственный гол забил австрийский форвард Бохума Михаэль Грегоритч – 4:3 побеждает немецкий клуб.

Состав ПАОКа: Ольсен (Гликос), Мигель Витор (Скондрас), Рикардо Кошта (Пунгурас), Цавеллас (Папаяннопулос), Мадуро (Каче), Голаса (Циолис), Кициу (Саввидис), Пелкас (Мистакидис), Мак (Харисис), Перейра (Коровесис), Лукас Перес (Салпингидис)

10 июля ПАОК проведет очередной контрольный матч против финалиста последнего турнира Лиги Европы украинского Днипра.